Будущее нации – в руках матерей
Оноре де Бальзак
Качество жизни Счастливая семья Одаренные родители Талантливые дети БРС О нас
Главная » О нас » Пресса о нас » Публикация

О координации усилий в работе над совместным проектом «Большой родительский совет»

6 марта в г. Шумерле состоялось заседание правления Чувашского республиканского совета женщин (председатель О. Ю. Зайцева) и Совета отцов Чувашской Республики (председатель В. Н. Викторов). Заседание, в котором приняли участие более 100 представителей общественного движения, было посвящено подведению итогов работы филиалов Совета женщин в муниципалитетах.

Участникам заседания были представлены отчеты муниципальных подразделений в форме мультимедийных презентаций. С сообщениями-отчетами о первых шагах деятельности новых структурных подразделений в составе Чувашского республиканского совета женщин выступили главный врач Чебоксарской городской стоматологии В. Н. Викторов, назначенный председателем Совета отцов в марте 2013 года, и директор Чувашского государственного театра кукол Е. А. Абрамова, выбранная председателем регионального отделения Российского Совета матерей. Выступившие отметили как некоторые успехи, так и основные проблемы и задачи, стоящие на пути организационного становления гражданского движения, который должен стать массовым и весьма значимым в жизни общества в условиях непрерывных инноваций.

Специальным гостем на заседании был заместитель директора Чебоксарского политехнического института Университета машиностроения профессор О. Г. Волков. Приглашение было озвучено еще 20 февраля, когда в институте состоялось городское родительское собрание, ставшее организационным собранием по формированию регионального движения «Большой родительский совет». В своем выступлении Олег Волков говорил о важности и четкой координации усилий Совета женщин, Совета отцов и регионального отделения Совета матерей в работе над совместным проектом «Большой родительский совет». Была показана первостепенная значимость своевременной и даже опережающей помощи молодым и будущим родителям в правильном воспитании и формировании качества жизни детей с первых недель рождения. В сообщении прозвучали научно обоснованные доводы и результаты лучшей родительской практики как основы построения успешности жизни человека за счет личностного развития своих сильных позитивных задатков, с активным участием родителей и лучших творческих педагогов. Выступление всеми участниками заседания было встречено с интересом и вниманием.

В своем итоговом выступлении О. Ю. Зайцева определила, что в 2014 году следует объединить усилия муниципальных подразделений Советов женщин и отцов Чувашии для содействия по широкому и активному распространению инициативного лидерского проекта «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе» в организациях дошкольного, общего и дополнительного образования республики. На первом этапе, в марте-апреле 2014 г., им необходимо совместно с администрациями муниципалитетов организовать и провести рабочие встречи команды разработчиков проекта и НМЦ по индивидуальному развитию детей с широкой родительской общественностью и педагогами ДОУ и школ районов республики. На этих встречах предполагается информировать воспитателей, учителей и родителей о простых и понятных механизмах выявления и индивидуального развития способностей детей с раннего дошкольного возраста, об использовании средств и материалов, специально создаваемых на сайте www.род21.рф, как одного из элементов новой глобальной информационно-образовательной системы.

Метки:
Комментарии (0)
Гости не могут комментировать данную статью. Для того, чтобы иметь возможность оставить свой комментарий, требуется авторизоваться на сайте.
Меню
Авторизация
Реклама
Партнеры
Поделиться:
Вверх