Таланты создать нельзя, но можно создать культуру, то есть почву, на которой растут и процветают таланты
Т. Нейгауз
Качество жизни Счастливая семья Одаренные родители Талантливые дети БРС О нас
Главная » О нас » Пресса о нас » Публикация

Новый конкурс

ПОЛОЖЕНИЕ

ореспубликанском конкурсе «ПАПА ГОДА»

1.Общие положения

1.1. Республиканский этап Всероссийского конкурса «ПАПА ГОДА»проводится в рамках первого празднования Дня Отца в Чувашской Республике.

1.2. Организаторы Конкурса: Общественное движение «Большой родительский совет», Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Союз женщин Чувашии,Союз пенсионеров России по Чувашской Республике, ЧРОО по ФГО «Совет отцов Чувашии».

1.3.Конкурс проводится по разным номинациям среди состоявшихся отцов.

1.4.Срок проведения Конкурса: с 1 сентября по 25 октября 2020 года.


2. Цель и задачи конкурса

Утверждение в обществе статуса отца, престижа отцовства в формировании ценностных жизненных принципов и личной ответственности за укрепление семьи и всестороннее воспитание детей.  

Задачи:

-       Активизация деятельности отцов в управлении развитием воспитания в образовательной организации (ОО). Создание и популяризация отцовского движения в каждой ОО.

-       Популяризация лучшего опыта отцов в создании благополучной, творческой, счастливой семьи и личной ответственности за воспитание детей, патриотов своей Родины, за безопасность их жизни и будущего развития.

-       Создание условий для проявления активной жизненной позиции отцов в совместной деятельности по реализации в ОО национального проекта «Образование».

-     Накопление и пропаганда положительного опыта отцовского воспитания и лучших практик отцовского движения в целях дальнейшего совершенствования развития воспитания в образовании.

3. Участники

В конкурсе принимают участие отцы (в порядке выдвижения их кандидатур образовательными,общественными организациями, семьями).

4. Сроки проведения акции

Конкурс проводится с 1 сентября 2020 года по 25 октября 2020 года

Итоги конкурса подводятся на мероприятиях по празднованию Дня отца в Чувашской Республике

5.Жюри конкурса 

5.1.  Республиканский этап конкурса «ПАПА ГОДА» проводится в II этапа.

5.2. I этап Конкурса проводится с 1 сентября по 15 октября 2020 года и включает в себя:

- объявление о начале Конкурса(информационная кампания);

- прием заявок на участие (см. п. 6.2 настоящего Положения),

- прием конкурсных работ;

- экспертиза присланных работ;

- формирование списков участников-финалистов.

5.3. II этап Конкурса проводится с 15 октября по 25 октября 2020 года и включает в себя:

- формирование состава жюри;

- заседание жюри, определение победителей и призеров;

- жюри оценивает конкурсные работы открытым голосованием. Оценки жюри пересмотру не подлежат;

- объявление победителей Конкурса по номинациям.

5.4. Конкурсные работы не возвращаются,рецензии авторам не выдаются.

5.5. Информация о результатах Конкурса размещается на сайтах организаторов и партнеров конкурса.

6. Организация и содержание акции

6.1.Участники могут заявиться не более,чем не три номинации конкурса «Папа года»:

-       ОТЦЫ – ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

-       ОТЦЫ – АКТИВИСТЫ

-       ОТЦЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

-       ОТЦЫ И ШКОЛА

-       ОТЦЫ ОТЦОВ (о наших дедушках)

-       ОТЦОВСКИЙ ПРОЕКТ

-       КРЕПКАЯ СЕМЬЯ

-       ОТЕЦ – ТВОРЕЦ

Все материалы на конкурсанта предоставляются в электронном варианте через заполнение заявки, см.Приложение. Ссылки на портал размещаются на сайтах организаторов конкурса

Конкурсные материалы могут быть представлены в виде фильма (продолжительность фильма не более 3 мин., выполненные в формате AVI, авторы выкладывают свои работы на видео хостингYoutube (размещается активная ссылка), презентации,портфолио (выполненные в программе PowerPointс количеством слайдов не более 25, переведенная в формат .pdf) и представления на участника конкурса от муниципального органа управления образованием или иной организации.

6.2. Заявка на участие в конкурсе (подается на каждую номинацию отдельно) направляется на адрес brs21@bk.ru и должна содержать, см. Приложение 1,следующие разделы:

- указание фамилии семьи(пример, Заявка от семьи Николаевых);

- имя участника (пример, Николаев Иван Николаевич, 38 лет);

- наименование организации,должность (пример, НПО им. Г.А. Ильенко «ЭЛАРА», слесарь);

- номинация конкурса (пример, «Отцы и школа»);

- название работы (пример, «Конкурс строя и песни»);

- контактные данные: домашний адрес, сот. телефон, адрес е-почты (обязательно);

- ссылку на личный аккаунт YouTube, где размещен в открытом доступе видеоролик с правом просмотра видео для всех либо справом доступа по ссылке.

6.3.Основные требования к видеоролику/презентации:

- видеоролик должен быть снят на русском языке или чувашском языке;

- минимальная продолжительность – 1 минута. Максимальная продолжительность – 3 минуты;

- на первых кадрах видеоролика следует представить слайд с указанием ФИО участника, адреса проживания, места работы, номинации конкурса и названия творческой работы;

- присутствие Участников в кадре должно составлять не менее 60 секунд подряд;

- в видео должен быть отчетливо слышен голос Участника;

- участник должен опубликовать видеоролик на личном аккаунте YouTube с открытым доступом к просмотру видео для всех либо с правом доступа по ссылке;

- в описании к видео необходимо указать официальные теги Конкурса - #ДеньОтцаЧувашии, #родителиидети;

- публикация на YouTubeдолжна иметь следующее название – Семейный конкурс «День Отца в Чувашской Республике»,ФИО Участника;

- содержание видеороликов не должно: нарушать законодательство Российской Федерации, содержать сцены насилия, ненормативную лексику,оскорбительную информацию, а также информацию, противоречащую нравственным началам и общепризнанным ценностям.

6.4.Работы для участия в конкурсе принимаются и размещаются для экспонирования строго в указанные сроки.Организаторы оставляют за собой право не допускать к экспонированию работы по морально-нравственным критериям.

Работы,присланные позднее 15 октября 2020 года, рассматриваться не будут. Во время экспонирования работ будет проводиться голосование посетителей сайта за понравившиеся работы для определения специальных призов.

В муниципалитетах могут быть проведены районные конкурсы, сроки и форма проведения которых определяется соответствующими положениями на усмотрение районных оргкомитетов.

Работы победителей и призеров представляются в оргкомитет для экспонирования в ходе проведения праздника «День Отца в Чувашской Республике».

6.5.Требования, предъявляемые к содержанию материала видеоролика о конкурсанте.

6.5.1.После представления первого титульного слайда с ФИО конкурсанта, необходимо дать короткий рассказ о семье участника (супруга, дети, достижения каждого члена семьи), отражающий роль и заслуги отца в воспитании своих детей, возможные авторские идеи и педагогические находки в домашнем воспитании у своих детей будущего ответственного родительства, а также, в соответствие с выбранной номинацией конкурса, показать активную жизненную позицию и участие отца в общественной жизни поселения, муниципалитета, республики и даже России (перечень реализованных проектов и основных проведенных мероприятий с учащимися в ДОУ, школе,в формате трудового, духовно-нравственного, военно-патриотического,профориентационного и дополнительного образования, с представлением подтверждающих фото-документов: грамоты, дипломы, благодарственные письма и др.).

6.5.2.«Иллюстрированное литературное произведение» (номинация ОТЕЦ – ТВОРЕЦ): на конкурс принимаются стихи, сочинения, эссе, раскрывающие тему конкурса. Объем работ не должен превышать 3-х печатных страниц (14 шрифт, Times New Roman, 1,5 междустрочный интервал). Титульный лист должен содержать следующую информацию: наименование образовательного учреждения,фамилия и имя автора, класс, ФИО (полностью) руководителя, тему и название творческой работы. К работе отдельнымjpeg файлом прилагается оцифрованный рисунок (рисунки – не более трех) иллюстрирующий содержание конкурсной работы, в любой живописной или графической технике (масло, гуашь, пастель, акварель, цветные мелки, карандаши и т.д.). Разрешение графических файлов должно быть приближено к 2000х2000 пикс., размер – не более 800 кБ. Рисунок должен иметь название.

6.6. «Видеоролик»: принимаются видеоролики/презентации,выполненные в формате AVI, длительностью не более 3 минут. Ролик может содержать текст, изображения, звук. На первом кадре автор указывает: фамилию и имя автора, Ролик должен отражать содержание номинации конкурса, соответствовать его целям и задачам.

Требования к видеоролику:

-      Минимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9

-      Использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника

-      В ролике могут использоваться фотографии, авторские оцифрованные рисунки

-   На конкурс не принимаются ролики рекламного характера и оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса, а также выполненные не самим участником

Авторы выкладывают свои работы на видеохостинге Youtube, активную ссылку размещают в специальном окне при оформлении электронной заявки.

7. Подведение итогов

Победителей и призеров будет определять Жюри конкурса, в состав которого входят представители организаторов конкурса и приглашенные эксперты.

   Итоги конкурса и награждение победителей будут подведены на торжественном празднике «День Отца в Чувашской Республике» 25 октября 2020 года. Победители конкурса «Папа года» награждаются дипломами организаторов и памятными призами.

Победители Конкурса «Папа года» в каждой номинации будут рекомендованы на Всероссийскую Премию «Папа года-2021» в г. Москве.


Приложение

 

Заявка на участие в

Республиканском конкурсе «ПАПА ГОДА»

 

ФИО участника, (возраст)

Члены семьи: супруга, дети (возраст)

Организация, должность

Номинация

Конкурсная работа

Контактные данные,

адрес, е-почта, с.т.

Ссылка на видеоролик на YouTube

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Метки:
Комментарии (0)
Гости не могут комментировать данную статью. Для того, чтобы иметь возможность оставить свой комментарий, требуется авторизоваться на сайте.
Меню
Авторизация
Реклама
Партнеры
Поделиться:
Вверх