Семья всегда будет основой общества
Оноре де Бальзак
Качество жизни Счастливая семья Одаренные родители Талантливые дети БРС О нас
Главная » О нас » Пресса о нас » Публикация

Аспирантка Чебоксарского политехнического института - участник X Конгресса Азиатской сети качества

чебоксарский политехнический институт

Молодой исследователь из Чебоксарского политехнического института (филиала) Московского государственного открытого университета им. В.С. Черномырдина Юлия Воробченко в составе российской делегации приняла участие в 10-м Конгрессе Азиатской сети качества (ANQ Congress 2012). Это масштабное мероприятие было организовано Азиатской Организацией Качества, Китайской ассоциацией качества (CAQ), Гонконгским Обществом качества (HKSQ) и Гонконгским институтом науки и технологии (HKUST). Среди 750 участников этого авторитетного форума были руководители, специалисты, менеджеры качества из 17 стран Азиатского континента, включая представителей предприятий и организаций России и Казахстана.

Юлия выступила с сообщением по теме: «Формирование качества жизни через выявление и развитие задатков и способностей детей в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ)». Автор проекта — Олег Волков, профессор, кандидат химических наук, заместитель директора ЧПИ (филиала) МГОУ им. В. С. Черномырдина.

Представители из Индии, Германии и Республики Тринидад и Тобаго заинтересовались проектом и возможностью внедрения и развития его в своих странах. Положительное восприятие идеи и результатов проекта, полученное в ходе Конгресса, является убедительным аргументом для более активного и широкомасштабного развития проекта как во всех муниципалитетах Чувашии, так и в России в целом.

21 августа т.г., в рамках мероприятий республиканской августовской конференции работников образования, будет организована работа двух педагогических стажировочных площадок по теме: «Поиск эффективных подходов к выявлению и развитию детей дошкольного возраста на базе детсада «Волжский-3» и начальной школы-детский сад». Модераторами выступят О. Волков, руководитель проекта и Е. Яндимиркина, заведующая ДОУ № 125, участник проекта. Для участия в работе площадках приглашены руководители ДОУ городов и районов Чувашии, специалисты и методисты дошкольного образования Чувашской Республики.

Дополнительная информация о Конгрессе: www.anq2012.org

Метки:
Комментарии (0)
Гости не могут комментировать данную статью. Для того, чтобы иметь возможность оставить свой комментарий, требуется авторизоваться на сайте.
Меню
Авторизация
Реклама
Партнеры
Поделиться:
Вверх