Не только мастерство: рука и глаз... Мозги важней всего
Иоганн Вольфганг Гёте
Качество жизни Счастливая семья Одаренные родители Талантливые дети БРС О нас
Главная » О нас » Пресса о нас » Публикация

На пути модернизации

Во вторник состоялся городской образовательный форум. Что обсуждали перед началом учебного года педагоги, какое событие стало главным, в нашем следующем сюжете.

Открыть главное событие образовательного сообщества предоставили честь новому руководителю.

Татьяна РОМАНОВСКАЯ - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Я от всей души хочу пожелать вам, чтобы в этот учебный год вы были здоровыми, счастливыми, чтобы вы на работу шли с чувством достоинства, и с чувством того, что каждый день дарует вам возможность вложить в наших учеников все то, что вы накопили годами».

На форуме собрались гости из разных регионов. Многие - для обмена опытом. Так, профессор из Чувашии считает, что в первую очередь надо изменить отношение к дошколятам.

Олег ВОЛКОВ - ПРОФЕССОР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЧЕБОКСАРСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА филиал МГОУ (республика Чувашия): «Изменить студентов, их психологию, их отношение уже невозможно. + Естественно надо начинать с дошкольного воспитания. И при этом за основу мы взяли вопрос, что нужно развивать в ребенке те сильные стороны, которые в нем заложены».

В этом году на образовательный форум пригласили и представителей бизнеса. Здесь было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между министерством информатизации области, управлением образования города и московской фирмой.

Евгения ВАСИЛЕНКО - РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ООО "ПингВин Софтвер" (г.Москва): «Данное соглашение является первым шагом на пути нашего сотрудничества с Ульяновской областью. Мы расцениваем данное соглашение как стратегическое. Направлено оно, прежде всего, на системное использование свободного программного обеспечения в государственных учреждениях, в том числе в сфере образования.»

Евгения КРЕМИНСКАЯ, ТриСосны.РФ, 28.08.2012

Метки:
Комментарии (0)
Гости не могут комментировать данную статью. Для того, чтобы иметь возможность оставить свой комментарий, требуется авторизоваться на сайте.
Меню
Авторизация
Реклама
Партнеры
Поделиться:
Вверх